Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске8625

Омских випов и прессу от взорвавшегося снаряда спасла ограда на смотровой площадке

Омских випов и прессу от взорвавшегося снаряда спасла ограда на смотровой площадке

Люди в панике бежали с задымленного пространства.

Люди в панике бежали с задымленного пространства.

Одним из мест, откуда омичи могли наблюдать салют, стала набережная Тухачевского в районе улицы Кемеровской. Туда же, на смотровую площадку отдела государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области, на фейерверк пришли посмотреть омские випы. Среди почетных гостей были первый зампред правительства Омской области Вячеслав Синюгин с женой Татьяной, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, мастер спорта по рукопашному бою Александр Шлеменко, директор Первого городского телеканала Максим Астафьев и другие. Кроме того, на площадке присутствовала и омская пресса.

В разгар салюта что-то пошло не так, и несколько снарядов, запускаемых с левого берега,  «прошлись» по самому Иртышу, а один прилетел прямо на смотровую площадку, где располагались представители прессы и вип-гости. Снаряд разорвало на месте и начало «метать» по парапету. Толпа людей в задымленном пространстве начала бежать в сторону от точки смотра. Жизнь и здоровье випов и представителей прессы спасло ограждение, где снаряд застрял, отрикошетив от стены здания МЧС.

К счастью, во время происшествия никто не пострадал. Салют продолжился, но людей к крайней точке смотровой площадки уже не пропускали. Сам снаряд в срочном порядке забрали представители омского УМВД.

Напомним, согласно открытым данным, фейерверк в честь 70-летия Победы организовывала Пиротехническая мастерская  «Сибирский салют». Именно эта фирма стала победителем аукциона, согласно которому стоимость фейерверка составляет –  1,98 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!