Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Театр3053

Кукольное шествие пройдет через весь Омск

Кукольное шествие пройдет через весь Омск

Участники Международного фестиваля театров кукол традиционно пройдут по улицам города.

Участники Международного фестиваля театров кукол традиционно пройдут по улицам города.

С 13 по 20 мая в Омске пройдет IV Международный фестиваль театров кукол «В гостях у «Арлекина». В фестивале участвуют 22 театра из 10 стран: России, Армении, Беларуси, Израиля, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая и Финляндии. Афиша рассчитана как на детей, так и на взрослого зрителя. Всего в Омск для участия в фестивале приедет около 200 человек.

Фестивальные конкурсные показы будут проходить на сценах Большого и Малого залов театра «Арлекин». Каждый спектакль будет показан в рамках фестиваля дважды: один раз – для зрителей, второй – для участников, гостей и жюри фестиваля. В жюри входят ведущие специалисты из разных стран мира.

Уже завтра участники и гости фестиваля пройдут массовым театрализованным шествием. Точка старта – гостиница «АМАКС Отель Омск», финиш – сам театр «Арлекин». Начало шествия в 16:45, затем перед театром пройдет презентация арт-объекта «Чемодан Арлекина» и праздничные мероприятия. В 18:00 начнется торжественное открытие фестиваля. Спектаклем открытия станет постановка омичей «Ночь перед Рождеством» по мотивам повести Н.В. Гоголя, режиссер – заслуженный деятель искусств России Владимир Бирюков.

Отметим, что для прохождения участников фестиваля с 17:00 до 17:20 будет перекрыт проспект Маркса в районе Цирка.

В 22:15 на набережной напротив гостиницы «АМАКС Отель Омск» состоится праздничный фейерверк. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!