Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2702

Омские коммунальщики разводят крыс прямо в центре города

Омские коммунальщики разводят крыс прямо в центре города

«Жилищник-5» и мэрия Омска не могут поделить мусор по улице 2-я Дачная.

«Жилищник-5» и мэрия Омска не могут поделить мусор по улице 2-я Дачная.

В редакцию «СуперОмска» обратились жители домов по улице 2-я Дачная. По их словам, еще в апреле текущего года из их двора был вывезен мусорный бункер. В результате жильцы окрестных домов вынуждены выбрасывать отходы прямо на землю. При этом мусор не вывозится. Многочисленные обращения жильцов в управляющую компанию «Жилищник-5», курирующую дом, остались без ответа.

«Возле наших контейнеров  устроили свалку и поставили бункер для частного сектора. И они все везут мусор почему-то к нашему дому. Еще в апреле этот бункер забрали, и вот уже почти месяц все частники сюда машинами и тачками привозят мусор. Все отходы сюда сбрасывают - и пищевые, и непищевые. У кого-то кошка сдохла, у кого-то – собака,  поэтому здесь и мыши, и крысы, и все, что хотите. По двору все это у нас бегает, и в дом забегает», - рассказал местный житель Виктор Ивченко.

В УК «Жилищник-5» открестились от мусорной проблемы и перевели «стрелки» на мэрию, заявив, что мусором частного сектора должно заниматься управление благоустройства Центрального округа.

Между тем свалка с каждым днем становится все больше,  а наступившая теплая погода создает благоприятные условия для гниения мусора, что впоследствии может привести к распространению опасных инфекционных заболеваний.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!