Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2125

Доллар впервые за полгода рухнул ниже 49 рублей

Доллар впервые за полгода рухнул ниже 49 рублей

Очередной многомесячный минимум американская валюта установила накануне вечером в ходе торгов на Московской бирже.

Очередной многомесячный минимум американская валюта установила накануне вечером в ходе торгов на Московской бирже.

После падения биржевого курса доллара 12 мая на фоне встречи президента РФ  Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри растущие цены на нефть поддержали тренд на ослабление американской валюты и укрепления рубля. 

Во второй половине дня 13 мая в ходе торгов на Московской бирже курс доллара, за день до этого опустившийся ниже психологической отметки в 50 рублей, рухнул ниже планки в 49 – до 48,97. Так дешево доллар не стоил уже почти полгода – с конца ноября 2014-го. Курс евро также заметно опустился – до 55,369 руб.

При этом официальные курсы главных западных валют, установленные Центробанком на сегодня, 14 мая, также существенно снизились по сравнению с показателями предыдущего дня, подешевев почти на полтора рубля: доллар – 49,5366 руб., евро – до 55,7138. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!