Фейерверк в честь открытия фестиваля театра кукол в Омске переплюнул салют на 9 мая - соцсети

Жители близлежащих домов по Иртышской набережной в Омске благодарили организаторов за неожиданный праздник.

Вчера, 13 мая, состоялось торжественное открытие IV Международного фестиваля театров кукол «В гостях у «Арлекина».

Перед официальной церемонией кукольники традиционно прошлись по улицам города. Затем на площади перед театром прошли развлекательные мероприятия и презентация арт-объекта «Чемодан Арлекина», где участники фестиваля оставили свои памятные отметки. Сама церемония открытия прошла уже в «Арлекине». На сцену поднялся первый вице-губернатор Вячеслав Синюгин, который от имени правительства Омской области поприветствовал гостей.

А в одиннадцатом часу вечера  на набережной напротив гостиницы «АМАКС Отель Омск» состоялся праздничный фейерверк.

Вскоре после него, в омской группе Видеорегистраторы в Омске | ДТП | ЧП | Аварии был выложен ролик с салютом и подпись к нему: «Салют на открытии театрального сезона у гостиницы «Омск» был получше салюта на 9 Мая». В комментариях один из пользователей уже воззвал к совести чиновников. А кто-то попытался защитить городской фейерверк, апеллируя к красочному зрелищу 9 мая на набережной Тухачевского.

Напомним, обсуждая праздничный фейерверк в честь Дня Победы, омские пользователи соцсетей не скрывали своего разочарования. Горожане называли салют «неприятным сюрпризом», «позором» и «издевательством над памятью предков». А в обсуждении салюта в городке Нефтяников в паблике «Омск в Контакте» омичи писали о том, что лучше бы посидели дома, и сочувствовали ветеранам, пришедшим посмотреть фейерверк. То же мнение высказали и те, кто смотрел  салют возле гостиницы «АМАКС Отель Омск».

Что касается фейерверка в честь открытия театрального фестиваля – свидетели отмечают, что жители близлежащих домов благодарили организаторов за праздник, потому что семиминутный салют кукольников действительно оказался лучше победного.

Как пояснили корреспонденту «СуперОмск» в пресс-службе театра «Арлекин», исполнителем заказа стала OOO «Фейерверк». Стоимость салюта входит в смету за счет средств генерального партнера фестиваля банка ВТБ24, цена контракта  не разглашается. 

Перейти на полную версию сайта