Кинопремьеры: эпическое возвращение Безумного Макса, немецкая комедия от Швайгера, Орландо Блум на Бродвее, девочки в коротких юбках и корейский пингвиненок

Лето уже рядом, и в кинотеатр идти вроде как не хочется. Но не тогда, когда на экране Безумный Макс! А еще комедия, романтика, мелодрама и мультик. Сплошная неделя добра. Приятного просмотра.

 

«Безумный Макс» 16 +

И вот, через 30 лет мы ликуем, поздравляем друг друга и выходим на улицу с победными песнями. Безумный Макс Рокатански снова вернулся. На этот раз он слегка обновился, помолодел и вообще превратился из Мела Гибсона в Тома Харди. Но это не мешает ему быть все тем же безумцем. Итак, сюжет: вскоре после отмщения за смерть жены и сына Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно рушится из-за нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют ее. Подарок: Шарлиз Терон, ради роли ей пришлось побриться налысо, но она все так же красива, и вообще это того стоит. Подарок: тот же режиссер – несравненный австралиец Джордж Миллер. В невероятности и зрелищности мы не сомневаемся, главное, чтобы Харди не подкачал. Все в кино!

 

«Факап, или Хуже не бывает» 16+

Немецкое… кино! Комедия, искрометная и немецкая. Перейдем сразу к сюжету: Тиль Райнер — банковский клерк 30-ти лет. Каждый новый день его жизни похож на предыдущий. Отношения с супругой больше напоминают привычку. И тут Тиля захватывает в заложники грабитель банка, в котором наш герой узнает заявителя по кредиту. Полиция разрабатывает план «Перехват», устанавливает блокпосты и бла бла бла. Грабитель кидает нашего героя в багажник и угоняет с награбленным! Сцена, еще сцена, поворот сюжета, и раз – грабитель с похищенным Тилем уже друзья-товарищи. А теперь сюрприз: продюсер – еще один Тиль, на этот раз Швайгер. Экшн-комедия, лично мы пойдем.

 

«Ромео и Джульетта» 12+

Да лааадно. Вы все подумали: «Ну сколько можно снимать «Ромео и Джульетту». Но тут не просто фильм, а запись настоящей шикарной современной бродвейской постановки. В главной роли Орландо Блум – почти 40-летний, но внешне  вполне юн и хорош собой. Благодаря британскому режиссеру Дэвиду Лево, пятикратному номинанту «Тони», зрители «Бродвея» увидят «Ромео и Джульетту» впервые за последние 36 лет. Постановка приурочена к 450-летию со дня рождения Уильяма Шекспира. «Ромео и Джульетта» строго следует оригинальному тексту и обращена не только к театралам, но и к тем зрителям, кто пришел на Шекспира впервые. Такие записи редки и ценны, особенно для большого экрана, поэтому мы рекомендуем не пропустить эту премьеру, а уделить пару часов на выходных сей красоте.

 

«Идеальный голос - 2» 16+

«Самые крутые девчонки возвращаются! Теперь у них все по-взрослому: ремиксы — моднее, каблуки — выше, юбки — короче. Но идеальный голос всегда на месте», - вот собственно и анонс. Напомним, в 2012-м году вышла первая картина «Идеальный голос». Фильм стал подарком тинэйджерам. Но вот на второй части энтузиазм поутих. Мы сильно советовать не будем, не в нашем вкусе, но вам может очень даже понравиться.

 

«Пингвиненок Пороро: Большие гонки» 0+

Мультфильм! Для всех-всех-всех. Создатели: Корея Южная, Китай. Комментаторы – Уточкин и Гусечкин. Про пингвиненка, который мечтает стать гонщиком. Однажды в их краях совершает вынужденную посадку грузовой самолет с черепахами, перевозящими сани для зимних гонок. Ошибочно решив, что черепахи и есть те самые гонщики, пингвиненок уговаривает их дать ему несколько уроков гоночного мастерства, а затем отправляется на соревнование. Прибыл, начались соревнования, а все оказалось сложнее, чем он думал. Но друзья справятся, мы искренне в них верим. 

Перейти на полную версию сайта