Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики3358

Назаров отчитался Путину о сгоревшем урожае и нехватке детских садов

Назаров отчитался Путину о сгоревшем урожае и нехватке детских садов

Александр Румянцев / СуперОмск

Отставка губернатора стала не единственной темой диалога первого лица государства и главы региона.

Отставка губернатора стала не единственной темой диалога первого лица государства и главы региона.

Стало известно содержание встречи президента Владимира Путина с губернатором Омской области, в ходе которой глава государства удовлетворил просьбу об отставке Виктора Назарова, поскольку последний объяснил, что «хотелось бы понимать перспективы».

Кроме того, по сообщению пресс-службы облправительства, губернатор доложил по ситуации в регионе и назвал общественно-политическую обстановку стабильной. Назаров отметил прирост экономики и промышленного производства в 2014 году.

«Основная задача — развитие импортозамещения, выпуск продукции в рамках кластерного производства», - отметил глава региона.

Объем промышленного производства, увеличившийся на 3,5 процента относительно уровня 2013 года, вдвое превзошел средние значения по стране. Оборот в сфере малого бизнеса с ростом на 3 процента составил 170 млрд. рублей. 

Назаров отчитался о 3,1 млн тонн зерна, собранных в прошлом году, на это президент поинтересовался динамикой по сравнению с 2013 годом. Оказалось, что из-за засухи минувшим летом урожай снизился на 300 тыс. тонн.

Что касается социальных вопросов, то губернатор подтвердил выполнение всех социальных гарантий, отметив «небольшое проседание» по детским садам для ребят от 3 до 7 лет. На вопрос Путина о сроках решения вопроса Назаров пообещал ликвидировать нехватку детских садов до конца 2015 года.

«Глава государства в свою очередь отметил в целом неплохие показатели социально-экономического развития региона», - говорится в сообщении на сайте РИА «Новости».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!