Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1679

Надвратную часовню Серафимо-Вырицкой обители под Омском откроют к августу – Синюгин

Надвратную часовню Серафимо-Вырицкой обители под Омском откроют к августу – Синюгин

Первый зампред правительства Омской области также пообещал, что проект крупнейшего духовно-социального центра Сибири будет представлен на Форуме социальных инноваций регионов.

Первый зампред правительства Омской области также пообещал, что проект крупнейшего духовно-социального центра Сибири будет представлен на Форуме социальных инноваций регионов.

Напомним, в феврале текущего года попечительский совет по строительству Серафимо-Вырицкой обители милосердия, который возглавляет Вячеслав Синюгин, назвал датой открытия надвратной часовни 1 августа.

Сегодня, 15 мая, на пресс-конференции, посвященной Форуму социальных инноваций регионов, который пройдет в Омске 5 и 6 июня, Синюгин заверил, что попечительский совет ориентируется на озвученные сроки.

«К августу, как мы и говорили, мы на эти сроки ориентируемся. Работы идут в соответствии с установленным графиком, конечно же, не без проблем. Мы по ходу их решаем. Поскольку это все общественная инициатива и только общественные пожертвования. Никаких других возможностей финансировать этот проект на сегодня нет. Мы работаем в этом формате, как и говорили», - сказал Синюгин.

Председатель попечительского совета также отметил, что проект обители милосердия будет представлен Омской областью в качестве экспозиции Форума.

Напомним, что расходы на строительство надвратной часовни обители взяла на себя строительная компания «АСК» депутата омского горсовета Валерия Кокорина.

В будущем Серафимо-Вырицкая обитель милосердия в селе Пушкино должна стать крупнейшим духовно-социальным центром Сибири. Как ранее рассказывал митрополит Омский и Таврический Владимир, в обитель войдут храм в честь преподобного Серафима Вырицкого, приют для детей, оставшихся без попечения родителей, центр поддержки материнства, медико-реабилитационный центр, гостиница для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, а также православная гимназия. Также рядом с обителью священники намерены построить сельскохозяйственную ферму. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!