В Сибири полиция ищет сноубордисток, сделавших обнаженное селфи у Вечного огня

По итогам проверки примут процессуальное решение.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МВД по Кемеровской области, полиция начала проверку по факту публикации скандальной фотографии в интернете. На снимке, изначально появившемся в сообществе «Типичный Кемерово», изображены две обнаженных девушки на фоне Вечного огня и памятника воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сноубордистки сняты со спущенными штанами, прикрывающие нижнюю часть тела сноубордом. На данный момент фотография удалена.

«Полицейские устанавливают личности девушек и автора фотоснимка. Свидетелям фотосъемки, а также лицам, которым что-либо известно о ее участниках, просьба обратиться в дежурную часть полиции. По итогам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством», - говорится в сообщении ГУ МВД.

В комментариях большинство пользователей недоумевают реакцией правоохранителей, считая что есть более важные проблемы, на которые следует обратить внимание. Кроме того, многие полагают, что снимок не пытались сделать именно на фоне мемориала, а памятник просто попал в кадр.

Между тем, по сообщению телеканала «Звезда», мэр Кемерова Валерий Ермаков уверен, что фото с голыми девушками у Вечного огня сделано не в этом году.

«Фотография сто процентов не этого года, и это днем сделано. Кто бы в центре города сам бы вот так разделся. Мне надо сравнивать элементы, которые есть на фотографии, с тем, что было в прошлом году и в этом году. А специалисты могут сказать, может быть это фотомонтаж?» - приводит сайт телеканала высказывание чиновника.

Ермаков также пообещал разобраться в ситуации и отдать фотографию на экспертизу в понедельник, 18 мая.

Перейти на полную версию сайта