В Омской области пройдет турнир с многолетней историей «Орлята России»

Около 300 человек соберутся в оздоровительном лагере «Пламя» на XIX традиционный турнир «Орлята России». Ради победы в трехдневных соревнованиях участникам предстоит показать не только высокий уровень спортивной, но и интеллектуальной подготовки.

Областной турнир «Орлята России» пройдет с 7 по 9 июня на территории детского оздоровительного лагеря «Пламя». Трехдневные соревнования пройдут при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В командных соревнованиях примут участие около 300 человек из муниципальных районов Омской области. Команды будут состоять из восьми человек в возрасте от 14 до 18 лет.

За время соревнования пройдет семь конкурсов, в которых судьи проверят общефизическую и интеллектуальную подготовку участников: «Перетягивание каната», «Снайперская дуэль», «Дартс», «Статен, строен – уважения достоин!», «Интеллектуальный конкурс», «Конкурсе Х» и «Общая физическая подготовка».

В 2013 году «Орлята России» пройдут в девятнадцатый раз. Ежегодно этот турнир проводится для воспитания в молодежи патриотизма и подготовки к армейской службе.

Кристина Фомагина

Фото: http://mahamc.livejournal.com

Перейти на полную версию сайта