Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2143

Бойца ММА Александра Емельяненко признали виновным в изнасиловании

Бойца ММА Александра Емельяненко признали виновным в изнасиловании

ТАСС

Симоновский суд Москвы сегодня признал виновным бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко в изнасиловании женщины, убиравшей его квартиру. Бойца приговорили к 4 годам колонии.

Симоновский суд Москвы сегодня признал виновным бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко в изнасиловании женщины, убиравшей его квартиру. Бойца приговорили к 4 годам колонии.

Как передает ТАСС, спортсмен также был признан виновным в похищении паспорта пострадавшей. За это ему предстоит выплатить штраф в размере 50 тыс. рублей. 

Судебный процесс над Александром Емельяненко проходил в закрытом режиме. По информации «Российской газеты», наказание Емельяненко будет отбывать в колонии общего режима. 

По данным следствия, в марте 2014 года в квартире в Пересветовом переулке Москвы Александр Емельяненко надругался над Полиной Степановой, убиравшей его квартиру, а потом похитил паспорт из ее сумки.

После Емельяненко скрылся и был задержан в Тамбове. Там спортсмен в состоянии алкогольного опьянения врезался в фонарный столб на собственной машине. После  этого младшего брата легендарного чемпиона Федора Емельяненко этапировали в Москву.

Пострадавшая женщина заявила, что считает делом принципа добиться для Емельяненко максимального наказания – шести лет колонии. Однако Александр Емельяненко настаивал, что «связь была обоюдной».

Напомним, во время пребывания в СИЗО Емельяненко-младший успел жениться. Избранницей 33-летнего спортсмена стала его возлюбленная по имени Полина. Бракосочетание 22-летней девушки и российского бойца по смешанным единоборствам прошло 1 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!