Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Театр3479

Актер и режиссер Владислав Пузырников поговорит с омичами о невозможностях любви

Актер и режиссер Владислав Пузырников поговорит с омичами о невозможностях любви

Артист омского театра драмы ставит румынскую пьесу в Лицейском театре.

Актер омского театра драмы ставит румынскую пьесу в Омском лицейском театре.

24 мая в 18:00 на сцене Лицейского театра состоится премьера спектакля «Безымянная звезда» по пьесе румынского писателя Михаила Себастиана. Режиссер-постановщик – актер Академического театра драмы Владислав Пузырников.

«Один из важных мотивов этой истории - встреча двух разных молодых людей.  Они влюбляются друг в друга, но что им мешает дальше быть вместе? О причине этой несовместимости многие спорят до сих пор, хотя пьесе уже более семидесяти лет. Но действительно, в чем  этот  разлад? В элементарном страхе? Или в боязни будущего? В нежелании изменить привычный формат своей жизни ради другого? Безусловно, человеку тяжело отказаться от того, с чем он свыкся, а если он не готов на эту жертву, возможно, пережитое и не любовь вовсе? Об этом и многом другом мы с актерами Лицейского и хотим поговорить со своим зрителем», - цитирует слова режиссера пресс-служба лицеистов.

По замыслу Владислава, действие спектакля не привязано ни к месту событий, ни ко времени. Несмотря на то что пьеса «Безымянная звезда» была написана в 1942 году, омский зритель не заметит привязки к эпохе, отмечают театралы. Данный прием ориентирован на  современного молодого зрителя.

«Думаю, что наша постановка будет воспринята как актуальный проект  еще и по причине обращения молодых актеров к своим сверстникам. Современные люди боятся перемен, не решаются брать на себя ответственность, принимать важные решения», - считает режиссер-постановщик.

В спектакле заняты артисты: Александр Боткин, Игорь Горчаков, Вячеслав Еремин, Наталья Коротаева, Светлана Позднякова, Иван Притуляк, Татьяна Притуляк, Павел Симкин, Евгений Трубкин, Юрий Щадукин и другие. 

Владислав Пузырников не первый год проявляет себя в качестве режиссера в Лицейском театре. Уже восемь лет здесь идет кассовая комедия «Пижама на шестерых» по пьесе известного мастера комедии положений Марка Камолетти. Кроме того, результатом очередного режиссерского опыта Пузырникова стал спектакль «Прекрасное далеко», поставленный в 2009 году.

Михаил Себастиан – румынский писатель. Настоящие имя и фамилия — Иосиф Гехтер, выходец из еврейской семьи. Изучал право в Бухаресте и Париже. Критически наблюдал за нарастанием румынского и германского нацизма, нарастанием антисемитизма в румынском обществе, что отражено в его дневниках, ставших одним из памятников эпохи, который сопоставляют с дневниками Анны Франк и Виктора Клемперера. Погиб 29 мая 1945 года в возрасте 37 лет в результате несчастного случая. В 1978 году Михаил Козаков поставил по ней фильм с одноименным названием.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!