Агент Сергея Калинина: «Авангард» ничего не делает, чтобы его сохранить»

Агент капитана омского хоккейного клуба Валерий Холин заявил, что Сергей Калинин может уехать в НХЛ, а «Авангард» якобы не предпринимает никаких шагов, чтобы сохранить форварда. Президент «Авангарда» Владимир Шалаев назвал это заявление «полной ерундой».

«Калинин на этой неделе вернулся в Россию из Штатов, где прошел дополнительное медицинское обследование. Там Сергею еще раз подтвердили, что с ним все хорошо и он может приступать к полноценным нагрузкам. Кроме того, в Нью-Йорке у него была встреча с руководством «Нью-Джерси», которое предложило ему контракт на следующий сезон», - заявил Валерий Холин агентству Sports.ru.

По словам агента Сергея Калинина, хоккеист с детства мечтает играть в НХЛ. Холин также упрекнул омский клуб в бездействии в отношении его подопечного.

«За эти два месяца клуб не провел ни одних переговоров, а сделал предложение, которое даже близко не соответствует уровню Сергея», – добавил Валерий Холин.

Заявление агента Сергея Калинина незамедлительно прокомментировал президент «Авангарда» Владимир Шалаев.

«Разговоры о том, что мы не ценим Сергея, – полная ерунда. Мы готовы садиться, разговаривать и договариваться. Калинин – абсолютно наш человек, он нужен «Авангарду». Но нам же сразу было сказано, что он собирается пробовать свои силы в НХЛ. Отсюда и было такое предложение», – цитирует Шалаева Sports.ru.

Перейти на полную версию сайта