Скандальная конференция в Омском аграрном университете получила всероссийский резонанс

На научное мероприятие с неоднозначной тематикой обратили внимание федеральные СМИ и блогеры.

Акция омских байкеров из «Легиона 55» вчера получила огласку как по всей России, так и за рубежом. Помимо федеральных СМИ НТВ, РБК, «Интерфакса», «Газеты.ру» и других информацию об устроенном мотоциклистами «коридоре позора» разместили украинские издания Gordonua.com и Uapress.info.

Кроме того, отдельную публикацию о мероприятии разместил популярный блогер из Екатеринбурга Сергей Колясников (zergulio).

«Тому, что руководство российского ВУЗа традиционно встало на сторону русофобов из Евросоюза - не удивлен. Такое после РГГУ уже становится доброй традицией. Чистка в этой отрасли нам еще только предстоит.

И тем не менее, нелишне напомнить, например, что:

- Российскому послу выступать в польском ВУЗе категорически запретили: http://zergulio.livejournal.com/2658257.html

- Давайте взглянем, о чем этот деятель (глава представительства ЕС в России Ушацкас) рассказывал у нас в УрФУ:

Одной из последних и резонансных лекций стало его выступление в Уральском федеральном университете, где он призывал к партнерству, но отказывал в нем, до тех пор, пока Россия не вернет Крым и не согласится на все европейские условия. http://zergulio.livejournal.com/2536911.html

В общем, констатирую, Омским аграрным университетом нам также придется заниматься, соответствующий тег добавил.

А байкерам – респект», - написал автор (стиль и орфография автора).

В комментариях отмечается, что в целом тема вклада поляков в развитие Сибири имеет право на обсуждение, однако недоумение вызывает присутствие дипломатического представителя Евросоюза, который неоднократно был замечен в антироссийских высказываниях.

Перейти на полную версию сайта