Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Туризм и отдых3132

Медведев призвал поднять курорты Крыма с «дремучего уровня»

Медведев призвал поднять курорты Крыма с «дремучего уровня»

Качество туруслуг на полуострове сейчас «даже не российское», отметил на совещании в правительстве премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Качество туруслуг на полуострове сейчас «даже не российское», отметил на совещании в правительстве премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Не скрою, я даже со своими знакомыми разговариваю, и далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания, потому что оно такое, скажем, остается еще даже не российское. Я не говорю о том, что оно должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское. Поэтому нужно обязательно все это подтягивать», - сказал премьер.

Для улучшения качества сервиса, считает Медведев, надо «поджимать всех, кто занимается этим бизнесом, чтобы они переходили на современные стандарты». Заниматься этим, по мнению премьера, должны региональные власти.

«Там много мест для отдыха, но надо признаться, что это все на дремучем уровне было во времена украинского Крыма. Надо сделать все, чтобы там появились нормальные места отдыха», - цитирует Медведева Utro.ru.

Премьер считает, что развитие туротрасли в Крыму приведет к здоровой конкуренции с другими российскими курортами – Кубанью и Кавказом.

«Будем надеяться, что в конечном счете это будет способствовать улучшению сервиса, снижению цен и, самое главное, хорошему отдыху», - отметил Медведев.

Курортный сезон в Крыму начался 1 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!