Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2742

Праймериз «Единой России» станет для Назарова формальностью

Праймериз «Единой России» станет для Назарова формальностью

Виктор Назаров Александр Румянцев / СуперОмск

Единороссы привлекут общественников к выборам кандидата в губернаторы Омской области, однако интриги в процесс это вряд ли добавит. 

Единороссы привлекут общественников к выборам кандидата в губернаторы Омской области, однако интриги в процесс это вряд ли добавит. 

Заявки на праймериз принимаются по 28 мая. Как сообщил «СуперОмску» глава омских единороссов Александр Артемов, врио губернатора Виктор Назаров уже заявился. Кто составит конкуренцию нынешнему главе региона Артемов оперативно ответить затруднился.

Отметим, что согласно порядку проведения предварительного внутрипартийного голосования, в список кандидатов должно быть включено не менее четырех кандидатур. Из них на партийную конференцию будет вынесено три кандидатуры. Претендентом на выдвижение от «Единой России» может стать как член партии, так и беспартийный гражданин, за которого поручатся не менее 10 единороссов.  

В пресс-службе омского отделения «Единой России» отметили, что внутрипартийное голосование в этот раз пройдет по третьей модели, которая подразумевает участие в голосовании не только партийцев, но и представителей общественных организаций, имеющих соглашение о сотрудничестве с ЕР. Эти же общественные объединения получат право выдвигать на праймериз своих кандидатов.  

Однако несмотря на все ухищрения, праймериз «Единой России» едва ли можно назвать конкурентной площадкой. Судя по заявлениям высокопоставленных единороссов, мероприятие пройдет для галочки, а результат известен заранее. Напомним, что сразу после оглашения Кремлем информации о досрочной отставке губернатора Омской области, Александр Артемов сообщил местной прессе, что вопрос выдвижения Назарова от партии власти можно считать уже чуть ли не решенным, дело осталось якобы за малым - согласовать кандидатуру в Москве. Таким образом, секретарь омского отделения ЕР поставил под угрозу легитимность партийных процедур, фактически признав праймериз формальностью, не имеющей ничего общего с реальной демократией. Тогда спасать имидж «Единой России» и, по сути, дезавуировать заявления своего подчиненного, пришлось секретарю генсовета ЕР Сергею Неверову.

Внутрипартийное голосование по отбору кандидатуры для последующего выдвижения на выборы губернатора Омской области пройдет в период с 22 мая по 18 июня 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!