Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2407

Двораковский и Кожемяко обсудили экологию Омска

Двораковский и Кожемяко обсудили экологию Омска

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и генеральный директор ТГК-11 Сергей Кожемяко пришли к совместному выводу о необходимости ускоренного внедрения современных «зеленых технологий» в энергосистему города. 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и генеральный директор ТГК-11 Сергей Кожемяко пришли к совместному выводу о необходимости ускоренного внедрения современных «зеленых технологий» в энергосистему города. 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и генеральный директор ТГК-11 Сергей Кожемяко обсудили необходимость активного внедрения на омских ТЭЦ современных природозащитных технологий. 

Руководитель крупнейшей в регионе энергокомпании проинформировал градоначальника о готовности вложить до 2018 года более 2 миллиардов рублей на мероприятия экологической направленности.

«Безусловно, всех жителей Омска интересует, что будет сделано энергетиками для минимизации негативного воздействия на природу. В частности, регулярно возникают вопросы к качеству работы электрофильтров-золоуловителей на ТЭЦ-5», - отметил мэр Вячеслав Двораковский.

«До конца этого года мы намерены установить на одном из котлоагрегатов ТЭЦ-5 рукавный фильтр. Это новый тип оборудования, который в настоящее время обеспечивает максимальную эффективность пыле- и газоудаления. В целом же до 2018 года ТГК-11 на различные мероприятия экологической направленности инвестирует более 2,0 миллиардов рублей», - сообщил генеральный директор компании Сергей Кожемяко.

Также в рамках энергетики объявили о планах сокращения сбросов от ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 в Омь и Иртыш. В частности, в этом году продолжится строительство современных очистных сооружений на ТЭЦ-5, они будут готовы к 300-летию Омска. в будущем – на ТЭЦ-3. В 2016 году очистные сооружения на ТЭЦ-5 должны быть сданы. В последние годы такие работы произведены на Кировской районной котельной и ТЭЦ-2 – от них сбросы в Иртыш прекращены.

В целом в 2015 году на ремонт и реконструкцию технологического оборудования, новое строительство энергомощностей на территории Омска ТГК-11 планирует направить около 3,9 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!