Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3985

Суд признал НПО «Мостовик» банкротом

Суд признал НПО «Мостовик» банкротом

Александр Румянцев

В отношении компании, основанной Олегом Шишовым, введено конкурсное производство на 6 месяцев. Конкурсным управляющим стал москвич Михаил Котов.

В отношении компании, основанной Олегом Шишовым, введено конкурсное производство на 6 месяцев. Конкурсным управляющим стал москвич Михаил Котов.

Сегодня, 2 июня, Арбитражный суд Омской области признал НПО «Мостовик» банкротом по ходатайству собрания кредиторов. В отношении строительной компании введено конкурсное производство на срок шесть месяцев. Следующее заседание суда состоится 24 ноября 2015 года. Конкурсным управляющим «Мостовика» назначен Михаил Котов из Москвы, входящий в саморегулируемую организацию арбитражный управляющих «Меркурий».

В судебном заседании представитель внешнего управляющего Виктора Маркова пояснила, что восстановление платежеспособности должника невозможно. Возражений со стороны кредиторов, в том числе крупнейших - Сбербанка и Альфа-банка, не последовало.

Как передает корреспондент «СуперОмска» из зала суда, представитель Котова отказалась от комментариев в перерыве заседания, сообщив, что не уполномочена общаться с прессой.

Лицензию арбитражного управляющего второй категории Михаил Котов получил 15 января 2001 года. За период с 1999 года им было успешно завершено 29 процедур банкротства в отношении 20 предприятий. Среди них предприятия в разных регионах России, такие как ФГУП «Камский ЦБК», ФГУП ГОК «Мамслюда», ОАО «Бурятспирт», ОАО «Балашихинский текстиль», ЗАО «Тушинская чулочная фабрика», ГП Автокомбинат № 3 ГУ Медико-биологических и экспериментальных проблем при Минздраве РФ, ОАО «АНК «Югранефть» и др.

Дмитрий Олейник, Александра Суханова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!