Омичам разрешат бесплатно провозить сноуборд в общественном транспорте

Кроме этого, в автобусах и троллейбусах не будет взиматься плата за инвалидную коляску.

В среду, 3 июня, комитет ОГС по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта принял к рассмотрению предложение мэрии отменить плату за провоз сноуборда и инвалидной коляски в муниципальном транспорте.

«Предполагается внести изменение в положение о пользовании муниципальным пассажирским транспортом. Предлагается предусмотреть возможность бесплатного провоза инвалидной коляски, сноуборда. Данное изменение вносится на основании обращений граждан, поступивших в администрацию Омска», - заявил директор департамента транспорта омской мэрии Виталий Маслик.

Депутат Антон Берендеев предложил добавить в этот перечень планшеты студентов технических вузов.

«К нам как-то обращались студенты технических вузов. У них возникал вопрос по поводу провоза большого планшета - с них брали плату. Раз мы уже включаем такие понятия, как сноуборд и инвалидная коляска, может, включим и планшет. Я не думаю, что это серьезный багаж», - предположил Берендеев.

На что глава дептранса Маслик сказал, что отмена платы за коляску для инвалидов более важна.

Председатель комитета Виталий Путинцев предложил принять к рассмотрению, а потом уже дискутировать в ходе пленарного заседания. Коллеги его поддержали.

Заметим, что с предложением предусмотреть отмену платы за сноуборд выступил депутат регионального Заксобрания Алексей Провозин. Он присутствовал на заседании комитета, но от дискуссий воздержался.

Перейти на полную версию сайта