Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3367

Сегодня нарушителей-автомобилистов начнут «фотографировать» и у Парка Победы в Омске

Сегодня нарушителей-автомобилистов начнут «фотографировать» и у Парка Победы в Омске

Александр Румянцев

Новый комплекс фотофиксации нарушений ПДД заработает на Ленинградском мосту.

Новый комплекс фотофиксации нарушений ПДД заработает на Ленинградском мосту.

Около остановки «Парк Победы» на Ленинградском мосту сегодня, 4 июня, начнет работать новый комплекс фотофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщает региональная ГИБДД.

Сообщается, что за прошлый год за превышение скорости на улице 2-я Солнечная аналогичный автоматизированный комплекс «сфотографировал» 26 752 водителя, которые впоследствии были привлечены к ответственности.

Согласно аналитике дорожной полиции, установка камер способствует тотальному снижению нарушений на проблемных участках дорожного движения. 

«В первые дни установления автоматизированных комплексов ежедневно фиксировалось порядка 1500 нарушений ПДД, на данный момент не более 30-40 фактов», - сообщили в полиции.

Отметим, что на Ленинградском мосту не раз происходили крупные дорожные происшествия. В том числе резонансное ДТП с погибшим водителем, из-за которого судили сына начальника Марьяновского ГИБДД.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!