Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2425

В России создадут реестр иностранных агентов в рекламном бизнесе

В России создадут реестр иностранных агентов в рекламном бизнесе

По словам инициатора поправок, депутата ГД от Омской области Олега Денисенко, это лишь часть плана по национализации российского бизнеса.

По словам инициатора поправок, депутата ГД от Омской области Олега Денисенко, это лишь часть плана по национализации российского бизнеса.

Проект поправок к закону «О рекламе» опубликован на сайте Государственной думы в четверг, 4 июня.

«Законопроектом предполагается дать определение владельцам рекламных конструкций, получающим поддержку из иностранных источников и прямо или косвенно участвующим в освещении политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации», - говорится в документе.

Согласно законопроекту, такие бизнес-структуры будут включены в дополнительный реестр владельцев рекламных конструкций – иностранных агентов с обязанностью предоставлять финансовые отчеты в госорганы. Если же фирма, занимающаяся политической рекламой, добровольно не раскроет свои зарубежные финансовые связи, то у нее попросту отберут лицензию.

Одним из авторов законопроекта выступил депутат Госдумы от Омской области, член фракции КПРФ Олег Денисенко. Народный избранник заявил «СуперОмску», что введение особых условий для игроков рекламного рынка – это лишь часть плана по национализации бизнеса.

«Что касается политической рекламы, это барьеры в отношении пятой колонны, чтобы не расшатывали политическую ситуацию. В целом законопроект является частью глобального проекта под названием «Национализация бизнеса».  Не то что взять, отобрать и поделить, не про это. К примеру, в Швейцарии вы не можете открыть бизнес, если не являетесь гражданином этой страны. У вас должен быть тогда в учредителях представитель данной страны. Законопроект из этой сферы», – заявил депутат.

Денисенко, отметил, что его поправки носят протекционистский характер и создадут преимущества для российского бизнеса. В настоящее время законопроект направлен в Комитет Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Напомним, что Олег Денисенко ранее заявлял о своем намерении участвовать в досрочных выборах губернатора Омской области, запланированных на 13 сентября 2015 года. Последние несколько месяцев депутат активно повышает свою узнаваемость среди омичей, проводя масштабную рекламную кампанию. Его изображение размещено на десятках уличных билбордов и тысячах досках объявлений в жилых домах Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!