Омичей призывают читать книги в «Литературной беседке» Парка культуры

Молодые библиотекарям выдали грант на 150 тысяч рублей.

10 июня в 12:00 на центральной аллее Парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ состоится открытие Литературной беседки. Проект осуществлен благодаря победе Совета молодых библиотекарей в конкурсе муниципальных грантов. На задумку было выделено 150 тысяч рублей.

Литературная беседка будет работать до конца лета каждый день, кроме понедельника, с 12:00 до 20:00, сообщает пресс-служба мэрии.

Горожане приглашаются для полезного времяпрепровождения. Каждый желающий может знакомиться с новыми книгами и журналами прямо на свежем воздухе. Кроме того, проект подразумевает и обмен книгами. Помимо установленного графика работы каждую неделю для посетителей парка разного возраста будут проводиться игры, квесты, викторины, «живые» чтения и литературные встречи.

«Мы надеемся, что Литературная беседка станет не только любимым местом отдыха для омичей в летнее время, но и полезным подарком к приближающемуся 300-летнему юбилею нашего города», — выразила надежду Наталья Чернявская, директор Бюджетного учреждения города Омска «Омские муниципальные библиотеки».

Создатели отмечают, что возле беседки будут размещены мобильные стенды, с которых при помощи QR-кода можно будет скопировать на свои телефоны электронные версии книг.

Перейти на полную версию сайта