Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2582

Омские боксеры на турнире имени Алексея Тищенко выступят отдельной командой

Омские боксеры на турнире имени Алексея Тищенко выступят отдельной командой

В Доме журналиста прошла пресс-конференция олимпийского чемпиона по боксу Алексея Тищенко. Она была посвящена предстоящему турниру имени Алексея Тищенко. В частности, было сообщено об участии в стартах сборных России, Казахстана, Германии и отдельно — команды Омской области.

В Доме журналиста прошла пресс-конференция олимпийского чемпиона по боксу Алексея Тищенко. Она была посвящена предстоящему турниру имени Алексея Тищенко. В частности, было сообщено об участии в стартах сборных России, Казахстана, Германии и отдельно — команды Омской области.

Также на вопросы представителей СМИ отвечали министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Александр Фабрициус и директор областного Центра олимпийской подготовки по боксу Александр Бубеннов.

Сроки турнира — с 13 по 15 сентября, место — СКК имени Блинова. Пока полный и окончательный состав участников не определен. Но уже понятно, что среди них будут команды России, Казахстана (из этой страны будут около 15 бойцов), Германии и отдельно Омской области. Продолжаются переговоры со сборными Азербайджана, Армении, Шотландии и Турции. Вероятность приезда двух первых — уже 90%.

Для российских спортсменов условием участия будет звание мастера спорта. Для бойцов из зарубежных стран, где такой градации нет, нет и особых ограничений, кроме предварительных пожеланий организаторов иностранным тренерам привезти достойных и интересных атлетов.

Омичи с 5 августа занимаются на базе Центра, руководимого Александром Бубенновым, на подготовительном сборе в количестве 30 спортсменов — кандидаты в мастера спорта и мастера. Из них 15-17 будут отобраны для выступления на турнире. «Конкуренция здоровая, достойных ребят порядка 20 человек. Состав определим на последней неделе сбора — к 5 сентября», – добавил директор Центра.

Призовой фонд соревнований —1 млн рублей. Каждый, занявший первое место, получит 50 тысяч, второе — 30 тысяч, третьи места (их будет два) — 10 тысяч. Организаторы также оплатят спортсменам и тренерам проезд в Омск, проживание и питание. Определены гостиницы, где разместятся участники – «Турист» и «Маяк».

Один из вопросов был таким — откуда взялась информация о том, что Алексей Тищенко якобы собирается возобновить спортивную карьеру и отобраться для выступления на Олимпийских играх 2016 года. Она все же не соответствует истине.

«Ну, может, корреспондент какого-то СМИ проходил мимо зала и увидел в окно, как я занимаюсь со своим тренером Леонидом Николаевичем Киселевым – бью по «лапе». Вот и подумал, что это означает будто я решил вернуться в бокс. Но это я просто так поддерживаю свою форму», - с улыбкой пояснил Тищенко.

Напомним, что в качестве почетных гостей организаторы намечали привезти в Омск Николая Валуева, Федора Емельяненко и Костю Цзю. С Валуевым Алексей Тищенко созвонится в начале сентября, уверенность в его приезде наш чемпион оценил в 95%. Емельяненко в середине августа подтвердил, что помнит о приглашении и постарается приехать. Но вопрос о его возможности приехать решится в последний момент. С Костей Цзю же ведет переговоры советник губернатора области по спорту Владимир Попов. «Обязательно поинтересуюсь, как там ситуация. Конечно, хотелось бы видеть этого гостя», – сказал Алексей.

В программе события возможен и мастер-класс Алексея для молодых спортсменов, конечно, для болельщиков будет и автограф-сессия. Вход для них на все бои при этом будет свободным.

С 1 сентября организаторы начнут масштабную рекламную кампанию турнира.

Кирилл Янчицкий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!