Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Кино5350

Создатели фильма «Не пытайтесь покинуть Омск» сняли продолжение про «обычных» людей

Создатели фильма «Не пытайтесь покинуть Омск» сняли продолжение про «обычных» людей

кадр из фильма

После шквала критики, вызванной тем, что героями ленты стали исключительно представители творческих профессий, ее авторы сделали героями нового проекта пожарного, сварщицу и сельского учителя.

После шквала критики, вызванной тем, что героями ленты стали исключительно представители творческих профессий, ее авторы сделали героями нового проекта пожарного, сварщицу и сельского учителя.

Напомним, в конце 2013 года студия социального кино «ИСС Арт Медиа» представила широкой публике свой документально-художественный фильм «Не пытайтесь покинуть Омск!», призванный убедить молодежь не переезжать в столицы в поисках лучшей жизни, а самим делать свой город лучше и интереснее. Однако несмотря на то что в целом проект был принят довольно тепло, многие обвинили его создателей в однобокости, поскольку героями стали исключительно люди из творческой сферы – танцор, художник, парикмахер, а также известный фотограф Ирина Брана, которая спустя год после съемок фильма все-таки переехала в Санкт-Петербург. 

«После премьеры у зрителей возникла потребность увидеть и других жителей Омска — рабочих, врачей, учителей, инженеров — представителей более популярных и доступных профессий. Мы с радостью откликнулись на запрос и решили делать передачу об омичах, близких и понятных любому россиянину, о тех, кто по-настоящему «делает» и отражает нашу страну. Единственным условием, необходимым для выбора героя передачи, мы сделали оптимизм и удовлетворенность жизнью», – рассказали создатели фильма.

Так родился новый проект – цикл сюжетов с разными героями под общим названием «Такие, как есть», где своими рецептами счастья поделились сельский учитель, пожарный, электромеханик, сварщица, воспитатель, бабушка-мастерица и другие «обычные» омичи, принявшие решение не покидать малую родину.

«Не так важно, сколько человек получает на заводе, отремонтирована ли школа, в которой он работает, хватает ли медикаментов в больнице, где он дежурит. Главное — светлый взгляд на настоящее и будущее и уверенность в том, что счастье — в сердце и в голове. Можно не хватать звезд с неба, а просто быть счастливым от того, что живешь и занимаешься хозяйством, нашел свое ремесло, воспитываешь детей. Истина — в простоте», – уверяют авторы проекта.

Сейчас сюжеты доступны в социальной сети «ВКонтакте», а также на YouTube.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!