В Черлакском районе власти приступили к демонтажу теплосетей

К месту работ стягиваются протестующие сельчане, ожидается приезд сотрудников полиции.

В четверг утром, 11 июня, власти приступили к демонтажу теплосетей в селе Привольное Черлакского района Омской области. По словам очевидцев, на место стягиваются местные жители – противники ликвидации котельных.

Ситуация накаляется. Ожидается приезд сотрудников полиции. Как сообщил «СуперОмску» районный депутат Владимир Виниченко, на 16:00 в селе назначен общий сход граждан. Прибыть на мероприятие якобы обещали и представители областного кабинета министров. Ровно в тот же час в министерстве строительства и ЖКК Омской области состоится совещание по вопросу отключения сразу нескольких сел Черлакского района от центрального отопления.

Отметим, что как минимум в шести поселках Черлакского района планируется демонтаж теплосетей и остановка котельных. Власти мотивируют свое решение убыточностью объектов. Среди местных жителей масса недовольных. Против отключения центрального отопления в основном выступают малоимущие и социально незащищенные граждане, которым не по карману установка систем индивидуального отопления в домах. 

Перейти на полную версию сайта