Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Кино3191

Динозавры в кино обошли последнего «Гарри Поттера», поставив мировой рекорд

Динозавры в кино обошли последнего «Гарри Поттера», поставив мировой рекорд

«Мир Юрского периода» покорил киноманов всей планеты.

«Мир Юрского периода» покорил киноманов всей планеты.

Более полумиллиарда долларов заработал четвертый фильм в серии «Парк юрского периода». Напомним, первые два были сняты Стивеном Спилбергом. В остальных он выступил в качестве продюсера. Успех последней части оказался просто ошеломительным.  

«По  мировым сборам уже точно можно сказать, что рекорд состоялся. По предварительным данным, «Мир Юрского периода» заработал $204,6 млн в США и Канаде и $307,2 млн в остальном мире. В сумме это составляет $511,8 млн в дебютный уик-энд. Таким образом, релиз Universal Pictures стал первым фильмом в истории кино, собравшим свыше полумиллиарда долларов на старте проката», - сообщает портал «КиноВидеоБизнес».

Предыдущий рекорд поставила финальная часть франшизы о Гарри Поттере, которая собрала 483,2 миллиона долларов.

Напомним, премьера экшена про динозавров в России состоялась 11 июня. Первоначальное название фильма было «Парк Юрского периода – 4: Исчезновение». Но в сентябре 2013 года фильм переименовали в «Мир Юрского периода».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!