Бизнес по-соседски

Омская делегация побывала с деловой миссией в Казахстане

Организаторами визита в Казахстан выступили администрация города, Омская торгово­промышленная палата и компания «Зарубеж­Экспо».

С 9 по 13 июня представители омских официальных и деловых кругов поучаствовали  в ежегодной Международной промышленной выставке  и бизнес­форуме стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
и Центральной Азии.

Как отметили в департаменте городской экономической политики администрации Омска, на форуме омичи представляли инвестиционный потенциал региона. Предполагается, что визит станет важным этапом в укреплении торгово­экономических связей между нашим городом и соседней Республикой.

В состав омской делегации во­шли руководители ведущих предприятий региона, работающих в таких отраслях, как машиностроение, приборостроение, деревообрабатывающая промышленность, строительство, оптовая торговля, металлургическое производство, гостиничный и ресторанный бизнес. Это уже не первая торгово­экономическая миссия, по традиции она приурочена к ежегодной Международной промышленной выставке EXPO­RUSSIA KAZAKHSTAN 2015 года и Четвертому алматинскому бизнес­форуму «Межрегиональное сотрудничество и кооперация предприятий стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Центральной Азии».

Встречи и переговоры, налаживание деловых контактов о взаимовыгодном сотрудничестве и создании совместных предприятий – программа форума была насыщенной, и визит, как ожидается, принесет свои плоды. Кроме того, добавим, что Казахстан является основным внешне­экономическим партнером Омской области: внешнеторговый оборот региона с Республикой в 2014 году
составил около 330 миллионов долларов.

Перейти на полную версию сайта