Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1532

Эпидемиологи обработали противоклещевыми препаратами все омские парки

Эпидемиологи обработали противоклещевыми препаратами все омские парки

По данным регионального Роспотребнадзора, в Омской области по поводу укусов клещей к медикам обратились уже 640 человек, в том числе 208 детей. Заболеваний энцефалитом пока не зарегистрировано, однако, эпидемиологи для профилактики обработали и 32 парковые зоны Омска, шесть санаториев, две базы отдыха и Старо-северное кладбище.

По данным регионального Роспотребнадзора в Омской области по поводу укусов клещей к медикам обратились уже 640 человек, в том числе 208 детей. Заболеваний энцефалитом пока не зарегистрировано, однако, эпидемиологи для профилактики обработали и 32 парковые зоны Омска, шесть санаториев, две базы отдыха и Старо-северное кладбище.

По последним данным регионального Роспотребнадзора, на территории Омской области зарегистрировано 640 случаев укуса клещом, в том числе 208 случаев у детей в возрасте до 17 лет. В Омске зарегистрировано 304 укуса, в том числе 61 укус у детей.

В Омской области внедрен ряд противоклещевых мероприятий, в том числе санитарно-экологическое преобразование окружающей среды: санитарные рубки, удаление сухостоя, валежника и прошлогодней травы, прореживание кустарника, ликвидация свалок бытового, строительного и лесного мусора.

Также эпидемиологи уже провели дератизационные работы (уничтожение диких грызунов – переносчиков клещей) во всех парках и скверах Омска, шести санаториях, на двух базах отдыха и Старо-северном кладбище. Акарицидная обработка (препараты для подавления численности клещей) проведена на территории 206,13 га, в том числе на территории 19 парковых зон, двух детских оздоровительных учреждений, пяти санаториев, двух баз отдыха.

Случаев заболевания клещевым энцефалитом не зарегистрировано. Однако омский Роспотребнадзор сообщает, что противоклещевые мероприятия будут проводиться на всей территории Омской области еще в течение мая и июня 2013 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!