Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3761

У многострадального микрорайона «Академический» в Омске сменится застройщик

У многострадального микрорайона «Академический» в Омске сменится застройщик

Кому из девелоперов  ГК «СУ-155» передаст эстафету по возведению домов на землях у Телецентра, пока не сообщается. 

Кому из девелоперов  ГК «СУ-155» передаст эстафету по возведению домов на землях у Телецентра, пока не сообщается.

О том, что «СУ-155» выходит из ЖК «Академический» и передает этот проект другому застройщику, сообщил владелец этой группы компаний Михаил Балакин. Как передает РИА «Новости», сейчас идет стадия подписания документов, и этот вопрос будет закрыт до конца июня. Название новой компании-девелопера не раскрывается, однако, по словам Балакина, «люди готовы взять на себя стройку». 

Напомним, о планах строительства элитного микрорайона на землях в районе Телецентра стало известно в 2008 году. Участок был арендован компанией «Летур-Инвест», принадлежавшей Левану Турманидзе и старшему брату главы Сбербанка Евгению Грефу. Затем компания сменила название и владельцев, превратившись в «Восточно-сибирскую строительную компанию» и став частью холдинга «СУ-155».

Строительство микрорайона «Академический» началось в феврале 2014 года, и изначально предполагалось, что первые два корпуса и подземная автостоянка должны появиться в Омске во втором полугодии 2015-го. Однако в начале весны текущего года со стройки исчезли все рабочие, и возведение жилого комплекса фактически приостановилось. 

Не исключено, что отказ от дальнейшего участия в этом проекте был продиктован финансовыми трудностями, которые испытывает ГК «СУ-155» – в конце 2014 года федеральные СМИ сообщали о многомиллионной задолженности девелопера по штрафам государственного строительного надзора, а также о долге в 1 млрд рублей за аренду земли в Подмосковье.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!