Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования2456

В Омской области директора сельской школы уволили за оскорбление ученика

В Омской области директора сельской школы уволили за оскорбление ученика

Александр Румянцев / СуперОмск

Печальным итогом окончилось занятие по строевой подготовке.

Печальным итогом окончилось занятие по строевой подготовке.

Прокуратура Омской области сегодня сообщила итоги проверки инцидента в Октябрьской средней школе, расположенной в Горьковском районе. Выяснилось, что днем 3 марта 2015 года директор учреждения проводил в фойе на втором этаже репетицию перед конкурсом строевой подготовки. Один из восьмиклассников промедлил и не выполнил команду педагога, а тот взбеленился, схватил мальчика за шею и вытолкнул из строя, после чего схватил ребенка за челюсть и обматерил.

«В связи с тем, что подросток продолжал не выполнять его команды, директор школы повторно прилюдно его оскорбил, унизив честь и достоинство, подорвав репутацию несовершеннолетнего в глазах окружающих", - подчеркивает пресс-служба прокуратуры.

Прокурор возбудил против директора-грубияна административное дело по статье 5.61 «Оскорбление» и внес представление в местный комитет по образованию. В свою очередь, мировой судья признал руководителя школы виновным и назначил ему штраф суммой 30 тыс. рублей. Нарушитель пытался обжаловаться решение в апелляции, но успеха не добился, а по представлению прокуратуры был уволен со своего поста.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!