Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Театр2203

Режиссера «Тангейзера» пригласили поставить оперу в Большом театре

Режиссера «Тангейзера» пригласили поставить оперу в Большом театре

Главный дирижер просит не связывать приглашение со случайной скандальной славой Тимофея Кулябина.

Главный дирижер просит не связывать приглашение со случайной скандальной славой Тимофея Кулябина.

30-летнего режиссера Тимофея Кулябина пригласили с Большой театр, где он поставит оперу Гаэтано Доницетти. Премьера уже назначена на 19 апреля 2016 года.

«Мы решили пригласить Кулябина ставить у нас оперу - он поставит «Дона Паскуале», - цитирует музыкального руководителя театра Тугана Сохиева издание Интерфакс.

Руководитель подчеркнул, что не ищет «скандальной славы», и решение пригласить молодого режиссера было принято после того, как Кулябин получил «Золотую маску» за спектакль «Онегин», и до того, как на всю страну прогремела история с «Тангейзером».

«Прошу не искать в этом интригу и смотреть на работу Кулябина в нашем театре творчески», - уточнил Сохиев.

Напомним, оперу «Тангейзер», поставленную в декабре 2014-го режиссером Тимофеем Кулябиным, сняли с репертуара Новосибирского театра оперы и балета в марте этого года за оскорбление чувств верующих. Помимо снятия спектакля с репертуара религиозный скандал вокруг «Тангейзера» обернулся увольнением директора театра Бориса Мездрича, ранее руководившего омской драмой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!