Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2509

Назарову не удалось заручиться тотальной поддержкой единороссов перед выборами

Назарову не удалось заручиться тотальной поддержкой единороссов перед выборами

Александр Румянцев

Тенденция проявилась при голосовании за кандидата на пост губернатора от «Единой России».

Тенденция проявилась при голосовании за кандидата на пост губернатора от «Единой России».

По всей видимости, в стане «Единой России» не все хотят видеть Виктора Назарова в числе претендентов на пост главы региона. Отсутствие тотальной сплоченности омских единороссов по данному вопросу проявилось в четверг, 18 июня, на партийной конференции по выбору кандидата в губернаторы от ЕР.

При подсчете голосов выяснилось, что из 298 делегатов за Назарова проголосовали 263 человека. Оппоненты Назарова по конференции Владимир Седельников и Дмитрий Перминов получили 19 и 11 голосов партийцев.

Три бюллетеня были признаны недействительными. Еще два партийца попросту не взяли по листу для голосования.

Отметим, что в своем выступлении Виктор Назаров сделал ставку на проведение электорально-выгодной, но обременительной для бюджета социальной политики. А, к примеру, Владимир Седельников обратил внимание на развитие промышленности в качестве сектора, который дает деньги на достойную социальную политику.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!