Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2554

Денисенко назвал клеветой информацию о покупке им депутатского мандата

Денисенко назвал клеветой информацию о покупке им депутатского мандата

Александр Румянцев / СуперОмск

Новоявленный кандидат в губернаторы Омской области лично опроверг сообщение, прозвучавшее в ряде СМИ. 

Новоявленный кандидат в губернаторы Омской области лично опроверг сообщение, прозвучавшее в ряде СМИ. 

Напомним, два дня назад РИА «Новый День» опубликовало информацию, что Федеральная служба безопасности проверяет факт уплаты крупной денежной суммы за попадание Денисенко в список депутатов от КПРФ на выборах 2011 года. Вероятным спонсором этого продвижения в Госдуму называют ОАО «Новко», председателем Совета директоров которой с 2005 по 2007 был сам Денисенко. Таким образом, предполагался офшорный скандал с фирмой, возглавляемой Денисенко.

Однако данное сообщение оказалось обычной «уткой» по заявлению самого Олега Денисенко. Сегодня, после того, как политик был избран кандидатом в губернаторы от партии КПРФ, он прокомментировал «атаку» против себя.

«Проверки не было. Вы видели этот сайт? Не думаю, что у них были связи с Москвой. Там все круто замешано и приплетены органы ФСБ. Инициатор этого вброса пока не известен, но вчера я направил свой депутатский запрос в Следственный комитет РФ, и он будет наказан. Клевета может быть уголовно наказуема», - заявил Денисенко.

Как ранее писал «СуперОмск», на сегодняшнем собрании в соответствии с инсайдами наших источников, омские коммунисты сделали выбор в пользу столичного кандидата. Он получил большинство голосов - 37 из 60-ти. Причиной тому могли стать мощные финансовые возможности Олега Денисенко, который заранее развернул персонифицированную рекламную кампанию. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!