Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Кино2190

Двукратный номинант на «Оскар» снимет фильм по книге Алексея Иванова

Двукратный номинант на «Оскар» снимет фильм по книге Алексея Иванова

Создатели надеются повторить успех картины «Географ глобус пропил».

Создатели надеются повторить успех картины «Географ глобус пропил».

Продюсер писателя Алексея Иванова Юлия Зайцева выложила в социальной сети Facebook официальный релиз проекта.

«Вопрос об экранизации «Сердца Пармы» Алексею Иванову задают чаще других. У романа сложная судьба. Иванов написал его в стол, без всякой надежды на публикацию. Объемный кирпич придавил «Общагу-на-Крови» и «Географ глобус пропил», которые уже несколько лет пылились в том же столе. Через три года (в 2003) роман все же опубликовали. И началось новое ожидание, уже экранизации», - пишет Зайцева на своей странице.

Как стало известно «Компания «Star Media» подписала контракт с режиссером Сергеем Бодровым на съемки фильма. Ранее планировалось, что съемками займется режиссер «Бригады» Алексей Сидоров, но проект не состоялся. Тем временем двукратный номинант на премию «Оскар» Сергей Бодров-старший уже приступил к работе над сценарием и планирует закончить его к концу этого года.

«Сердце Пармы» - загадочная вещь. Начинаешь читать и не можешь оторваться. Писатель Алeксей Иванов написал роман-легенду о нашей истории - жестокой и беспощадной. К сожалению, чем лучше книга, тем труднее перенести ее на экран. Но игра стоит свеч», - цитирует релиз Сергея Бодрова. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!