Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3355

Горсовет дал добро на второй Leroy Merlin в Омске

Горсовет дал добро на второй Leroy Merlin в Омске

Депутаты утвердили изменения в городские правила землепользования и застройки, которые позволят построить строительный гипермаркет в Амурском поселке и пополнить бюджет за счет выделения земли под него.  

Депутаты утвердили изменения в городские правила землепользования и застройки, которые позволят построить строительный гипермаркет в Амурском поселке и пополнить бюджет за счет выделения земли под него.  

Сегодня на заседании ОГС депутаты большинством голосов поддержали предложение о формировании земельного участка на 21-й Амурской под строительство торгового комплекса. Напомним, речь идет о планах возвести там второй в городе строительный гипермаркет Leroy Merlin, а также организовать рядом с ним отстойно-разворотную площадку общественного транспорта.

Как уже писал «СуперОмск», поддержать крупного иностранного инвестора горсовет просили мэр Омска Вячеслав Двораковский и глава регионального минимущества Виктор Соболев, однако на заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования мнения депутатов разделились, и при голосовании победили те, кто высказался против строительства этого ТЦ, опасаясь транспортного коллапса в Амурском поселке.

Несмотря на то что комитет не поддержал эту инициативу, его председатель Игорь Антропенко все-таки внес это предложение для рассмотрения горсоветом.  

«Мы с вами очень много говорили о том, что необходимо выставлять ликвидные земельные участки на аукционы и тем самым пополнять бюджет города Омска. Как раз это тот самый случай, и принятие данного решения позволит пополнить бюджет и улучшить инфраструктуру Амурского поселка», – подчеркнул Антропенко.

Поддержать эту поправку депутатов призвала и спикер горсовета Галина Горст.

«Предлагаю поддержать, поскольку это инвестиционная программа, дорожная карта правительства Омской области, города Омска и дальнейшее развитие отдаленных районов Омска», – сказала она, и большинство депутатов проголосовали за. 

Добавим, что ранее в пользу строительства второго Leroy Merlin уже высказывались Александр Иванов и Евгений Сметанин, подчеркивавшие, что это не только станет плюсом для жителей быстро расширяющегося поселка, где из крупных торговых объектов сейчас только «Лента», но и уменьшит пробки на Левобережье, куда сейчас закупаться стройтоварами ездит практически весь город. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!