Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2055

Из суеверия Двораковский не рассказывает, сколько инвесторы вложили в подготовку ко Дню города

Из суеверия Двораковский не рассказывает, сколько инвесторы вложили в подготовку ко Дню города

Изюминкой празднования 299-й годовщины Омска станут часы, которые будут идти в обратном направлении, как раз к 300-летнему юбилею. Их разместят на пересечении улиц Думская и Маркса.

Изюминкой празднования 299-й годовщины Омска станут часы, которые будут идти в обратном направлении, как раз к 300-летнему юбилею. Их разместят на пересечении улиц Думская и Маркса.

На аппаратном совещании в мэрии Омска 29 июня обсудили подготовку к празднованию Дня города, который в 2015 году выпадает на 1 и 2 августа. Докладчик по этому вопросу  Владимир Шалак рассказал, что, как и в прежние годы, мероприятия ко Дню города будут организованы по принципу «от окраин – к центру».

«В связи с началом реконструкции Любинского проспекта в исторической части Омска главные мероприятия будут рассредоточены по улицам Чокана Валиханова, Тарская, Воскресенскому скверу, набережным Оми и Иртыша, а также по той части улицы Ленина, где проведение строительных работ не запланировано», – отметил Шалак.

По словам Шалака, на набережной Оми 1 августа состоится большой концерт классической музыки с участием коллективов Омской филармонии, артистов музыкального театра, а также симфонических и инструментальных оркестров из Казахстана.

На набережной Иртыша в районе пересечения с улицей Чокана Валиханова запланирован творческий проект «Берег дружбы» с участием порядка 30 национально-культурных коллективов Омска.

На вопрос о том, сколько было потрачено спонсорских средств на все праздничные мероприятия, Вячеслав Двораковский суеверно и, уходя от ответа, заметил, что «деньги мэрия не считает».

«Мы деньги не считаем, потому что суеверны, но инвестиции для того, чтобы провести многие из этих мероприятий, мы получаем. Понятно, что за счет бюджета то, о чем мы планируем и рассказываем, мы бы не сделали», – рассуждает Двораковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!