Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Автоновости5168

В Омске насчитали два автомобиля  стоимостью выше десяти миллионов рублей

В Омске насчитали два автомобиля стоимостью выше десяти миллионов рублей

От владельцев дорогих машин поступило более 20 миллионов транспортного налога.

От владельцев дорогих машин поступило более 20 миллионов транспортного налога.

По данным за 2014 год, в Омской области на физических лиц зарегистрированы 904 дорогостоящих автомобиля средней стоимостью от 3 до 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального УФНС. С состоятельных автовладельцев был «собран» транспортный налог  свыше 21 миллиона рублей.

Больше всего из 904 автомобилей стоимостью от 3 до 5 миллионов, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет – 370 машин. 38 автомобилей средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 5 лет. И всего две машины средней стоимостью от 10 до 15 миллионов, с года выпуска которых прошло не более 10 лет.  Марки не уточняются, однако отметим, что под налог на роскошь в этой категории попадает ряд моделей «Астон Мартин», Мазератти», «Бентли», «Феррари», «Ламборджини», «Ролсс-ройс»  и «Мерседес».

Кроме того, сообщает управление, в прошлом году на территории региона на 19 тысяч увеличилось число автовладельцев. Транспорта стало больше на 29 тысяч единиц.

«Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, выросла в сравнении с 2013 годом на 14% и составила 1,1 млрд руб. Повлияло на увеличение налога в том числе внесение изменений в статью 362 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающих применение повышающих коэффициентов при исчислении транспортного налога в отношении легковых автомобилей стоимостью от 3 млн руб. с 1 января 2014 года», – поясняет пресс-служба УФНС России по Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!