Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2320

Аркадий Дворкович заявил в Омске, что инициаторы санкций против России «недальновидны»

Аркадий Дворкович заявил в Омске, что инициаторы санкций против России «недальновидны»

Заместитель председателя российского правительства прокомментировал расширение санкций против России.

Заместитель председателя российского правительства прокомментировал расширение санкций против России.

В последних числах июня правительство Канады расширило санкции в отношении России в связи с ситуацией на Украине. В расширенный санкционный список вошли руководители Евразийского союза молодежи Александр Дугин, Павел Канищев и Андрей Коваленко.

Кроме того, в «черный список» попали: «Газпром», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз», «Транснефть». В санкционный список также вошел фонд Marshall Capital Fund и мотоклуб «Ночные волки», АО «Сириус», ОАО «Тульский оружейный завод», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», компания «Химкомпозит», производящая материалы для оборонной промышленности, производитель вооружений ОАО «Высокоточные комплексы» и ассоциация «Станкоинструмент», специализирующаяся на механической инженерии.

Заместитель председателя российского правительства Аркадий Дворкович, который вчера присутствовал на открытии в Омске комбикормового завода, прокомментировал инициативу Канады. 

«Любые санкции бессмысленны, они не конструктивны и не приносят пользы никому – ни тем, кто их вводит, ни тем, против кого они вводятся. Проигрывают все. Наши канадские друзья действуют не очень дальновидно. И, в конечном счете, выиграют те, кто ведет себя более адекватно, а у нас сегодня очень хорошие связи с нашими партнерами в самых разных странах мира. Даже с некоторыми странами, которые вводят санкции, но тем не менее продолжают бизнес», - заявил зампред.

Свою точку зрения Аркадий Дворкович резюмировал тем, что российские власти будут работать с тем, кто этого хочет.

Напомним, вчера заместитель председателя российского правительства Аркадий Дворкович сыграл роль почетного гостя в Омске. Вместе с омскими випами он присутствовал на торжественном открытии комбикормового завода «Пушкинский». Проведя в городе всего несколько часов,  высокопоставленный чиновник успел сказать официальные речи и подписать официальные соглашения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!