Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы8879

«Ревизорро» выяснил, что ресторан «Старый Омск» хранит в холодильнике с продуктами дохлых мух

«Ревизорро» выяснил, что ресторан «Старый Омск» хранит в холодильнике с продуктами дохлых мух

Телезрители «насладились» битвой на кухне, куда отчаянно не хотели пускать команду телевизионщиков. 

Телезрители «насладились» битвой на кухне, куда отчаянно не хотели пускать команду телевизионщиков.

Напомним, в начале июня съемочная группа шоу «Ревизорро» проверяла качество заведений Омска. Сегодня зрители смотрели долгожданный выпуск передачи, посвященный нашим гостиницам и ресторанам. «СуперОмск» уже написал «по горячим следам» о проверке в ресторане «Колчакъ», который был уличен в хранении просроченных продуктов и мяса без должной маркировки.

Но апогеем выпуска стала «Экскурсия» ведущей Лены Летучей в ресторан «Старый Омск». Напомним, ранее очевидцы сообщали, что телевизионщиков не пустили в заведение. Но, как следует из передачи, Летучая с операторами все-таки прорвалась на «староомскую» кухню, миновав баррикаду в виде водруженного стола и сотрудников ресторана. По словам самой ведущей, говорящей в кадр во время проверки, жесткому отпору рестораторов она не удивлена ввиду найденных нарушений.

Под непрекращаемыми попытками сотрудников сорвать съемку операторы и ведущая продолжали вести запись. Несмотря на то что команду «Ревизорро» дважды облили водой и повредили видеооборудование, Летучая раскрыла несколько таинств кухни ресторана.

Итак, ведущая продемонстрировала на камеру «добро» из холодильника: мясо сомнительного вида, протухшую сметану, тарелку с разной мясной и колбасной нарезкой и все это при отсутствии маркировок. Кроме того, столь разные продукты, как торт, мясо, овощи, фрукты, молоко и сметана, хранились хаотично и вопреки нормативам в одном холодильнике. «Вишенкой на торте» стали дохлые мухи, которые чинно покоились на нижней полке холодильной камеры и были аккуратно сняты крупным планом. Так, Летучая сделала вывод о нарушениях сроков хранения, температурного режима и маркирования продуктов.

Сами холодильники не отличались чистотой, масло было пора менять, на кухне находились личные вещи сотрудников, а под кухонным оборудованием обнаружился слой пыли. Со знаком минус были подведены итоги проверки и в уборной заведения, и в зале для посетителей, где картины покрылись пылью, а под столами нашлась грязь.

Далее в выпуске показали и продолжение инспекции – уже с участием омской полиции. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!