Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики3934

«Коммунисты России» вышли себя показать на омский предвыборный лужок

«Коммунисты России» вышли себя показать на омский предвыборный лужок

Александр Подзоров saroblnews.ru

Сегодня в предпоследний день подачи заявлений на выдвижение в качестве кандидатов на губернаторских выборах в Омской области ожидаемо подал документы ювелир Александр Стрельников и достаточно внезапно - представитель «Коммунистов России» Александр Подзоров.

Сегодня в предпоследний день подачи заявлений на выдвижение в качестве кандидатов на губернаторских выборах в Омской области ожидаемо подал документы ювелир Александр Стрельников и достаточно внезапно - представитель «Коммунистов России» Александр Подзоров.

В Избирательной комиссии Омской области 3 июля 2015 года состоялось очередное заседание рабочей группы  по приему документов и проверке соблюдения порядка выдвижения кандидатов на должность губернатора Омской области.

Члены рабочей группы во главе с председателем областного избиркома Алексеем Нестеренко приняли документы от гендиректора сети «Ювелирный союз» Александра Стрельникова, выдвинутого в качестве кандидата региональным отделением политической партии «Партия пенсионеров за справедливость».

Также в избиркоме приняли документы от Александра Подзорова, выдвинутого на должность главы региона политической партией «Коммунисты России». Подзоров - первый секретарь Комитета Волгоградского областного отделения «Коммунистов России».

Отметим, что о выборных амбициях Стрельникова «СуперОмск» писал ранее, судя по всему, он идет техническим кандидатом, хотя в кулуарах ходит и версия о том, что Стрельников будет оттягивать голоса у Назарова, в котором якобы не до конца уверен Кремль. Однако маловероятно, что ювелир всерьез выдвигается для спойла.

А вот «Коммунисты России» явно пытаются выйти на омскую полянку с чисто пиаровскими целями. Партия молодая и малоизвестная, представление о которой в Омске может складываться исключительно исходя из их названия, не обошла вниманием краснолюбивый регион. Особенно если учесть, что в самом омском отделении КПРФ не все гладко, да и записные омские коммунисты не факт еще что поддержат в итоговой гонке варяга Олега Денисенко.

Как «Коммунисты России» собираются проходить муниципальный фильтр, неясно. Без поддержки в этом вопросе, которую публично обещал всем врио губернатора Виктор Назаров, малоизвестному в политике, а тем более омской, Подзорову не обойтись.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!