Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости2376

В Омской области пьяный омич открыл стрельбу из ружья по своим обидчикам

В Омской области пьяный омич открыл стрельбу из ружья по своим обидчикам

Инцидент произошел ночью, 4 июля, в селе Александровское Шербакульского района.

Инцидент произошел ночью, 4 июля, в селе Александровское Шербакульского района.

По сообщению пресс-службы областного УМВД, стрелявшим оказался 50-летний местный житель. По предварительным данным, мужчина возвращался домой от знакомого и, проходя мимо магазина, вступил в словесный конфликт с компанией молодых людей. После чего ушел, но через некоторое время вернулся на автомобиле Volkswagen. Через открытое окно иномарки он выстрелил из ружья в направлении торговой точки и скрылся.

Пострадавших в ходе стрельбы нет. Зафиксированы только повреждения оконного стекла и стены торгового павильона.

«На 98-м километре дороги Омск - Шербакуль автоинспекторы задержали водителя с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе осмотра в салоне машины полицейские обнаружили и изъяли охотничье ружье, газовый пистолет, патроны и гильзы. Водитель отказался от освидетельствования на состояние опьянения, что стало поводом для составления административного протокола по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ», - уточнили в полиции.

Задержанного селянина отстранили от управления автомобилем и доставили в отделение полиции. Иномарку стрелявшего изъяли и поместили на штрафную стоянку. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения у мужчины в количестве 0,86 промилле.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Также подготовлены документы об аннулировании лицензии на право хранения и ношения огнестрельного оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!