Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости2629

Пьяных водителей в Омске начали привлекать к уголовной ответственности

Пьяных водителей в Омске начали привлекать к уголовной ответственности

adme.ru

После ужесточения ответственности за вождение в нетрезвом виде омичи могут оказаться в тюрьме.

После ужесточения ответственности за вождение в нетрезвом виде омичи могут оказаться в тюрьме.

С 1 июля в силу вступили поправки в Уголовный кодекс, согласно которым в отношении повторно пойманных пьяными за рулем водителей будет возбуждаться уголовное дело. Однако это не остановило омских водителей от пьяной езды.

Уже есть первые претенденты, которые могут оказаться за решеткой. Это 38-летний водитель «Ниссана», севший пьяным за руль в третий раз и въехавший в препятствие, и 27-летний омич, трижды задержанный за езду в нетрезвом виде. Последний за восемь лет вождения был оштрафован 13 раз.

Отметим, что согласно изменениям, водитель, пойманный повторно пьяным за рулем может лишиться свободы до 2 лет, получить штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы, лишиться права занимать определенные должности.

Новосибирск также не отстает — один пьяный водитель уже попал под уголовное дело. Молодой человек уже лишался водительских прав на 1,5 года, с момента истечения наказания не прошло года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!