Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Кино23055

Новая Сара Коннор испортила эффект от премьеры «Терминатор: Генезис»

Новая Сара Коннор испортила эффект от премьеры «Терминатор: Генезис»

Новый «Терминатор» ринулся в прокат с размахом и уже вошел в десятку рекордов. Однако рецензенты картины удерживаются от дифирамбов и хвалебных речей.

Новый «Терминатор» ринулся в прокат с размахом и уже вошел в десятку рекордов. Однако рецензенты картины удерживаются от дифирамбов и хвалебных речей.

2 июля в России стартовал фильм «Терминатор: Генезис», который не мог пройти незамеченным среди поклонников кинематографа. Это уже пятая картина из знаменитой серии. Бюджет фильма составляет 170 миллионов долларов. Режиссер - Алан Тейлор. Сценарий предлагает зрителю альтернативный сюжет и альтернативную временную линию, не отрицающую события предыдущих картин. Герои Сара Коннор и Кайл Риз совершат прыжок во времени в 2017 год.

И если в Северной Америке новый «Терминатор» пока  не оправдывает ожиданий, то в России возвращение во франшизу Арнольда Шварценеггера получилось совершенно триумфальным, сообщает портал КиноВидеоБизнес. В первый день проката «Терминатор: Генезис» заработал 140 миллионов рублей. На данный момент это четвертый результат среди релизов 2015 года после «Форсажа-7» (195,3 млн), сиквела «Мстителей» (163,0 млн) и «Пятидесяти оттенков серого (158,3 млн).

В списке лучших стартов за всю историю современного российского проката «Генезис» встал на 8-е место, пока разделив сей уровень с фильмом «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть2».

Но, несмотря на количество сборов, такое внимание обусловлено больше возвращением на большой экран Арнольда Шварценеггера в роли Терминатора, чем качеством картины. Критики не торопятся хвалить фильм, ссылаясь на свое недоумение относительно актуальности сиквела.  Зрители же недовольны героиней Сарой Коннор, которая не оправдала ожиданий. К слову, достоинств актрисы Эмилии Кларк рецензенты-любители тоже не оценили.

 «Эмилия Кларк, как, впрочем, и Джай Кортни, даже не пытаются играть. Эмоции, если они и посещают их лица, выглядят слишком наигранно и неправдоподобно» - «зацепил» главную пару пользователь Кинопоиска Alan Capcace.

«Последняя (Эмилия Кларк) мне вообще временами напоминала Дженнифер Лоуренс своим смазливым личиком. Неужели она действительно похожа на решительную девушку с мужским характером? Я в это не поверил», - высказался рецензент DarkPrince.

«Ну уж простите меня, все фанаты Эмилии Кларк, но здесь этой прекрасной актрисе явно делать нечего! Ей бы в ситцевом платьице, с лентой в волосах, да с дизайнерской сумкой в нежных руках рассуждать о тягостях неразделенной любви… но не человечество спасать», - считает Лея Бернштайн.

Не обошлось и без предсказуемых сравнений с актрисой Линдой Гамильтон (Хэмилтон), в которую влюбился весь мир после выхода на большой экран первых двух частей «Терминатора». И которая, к слову, в то время являлась супругой создателя фильмов – Джеймса Кэмерона.

«Эмилия Кларк, она же Сара Коннор с выпученными глазами и капризными надутыми губами, совсем не вписывается в роль матери лидера повстанцев. Сравните ее с Линдой Гамельтон и сделайте вывод», - считает пользователь Кинопоиска Boris88.

«Возможно, после великолепной игры Линды Хэмилтон Эмили действительно смотрится школьницей, но никак не бесстрашным воином, готовым на все, чтобы защитить свое дитя и предотвратить апокалипсис», - высказывается рецензент Makaveli96.

«Эта Сара получилась надменной, всезнающей и заносчивой девочкой, которая хочет быть самостоятельной, но не прочь при удобной возможности скрыться за плечами кого-то посильнее», - делает вывод No_leaf_clover.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!