Омича второй раз попытаются осудить за убийство родной бабушки

По версии следствия, мужчина задушил бабушку во время ссоры, а затем инсценировал ее самоубийство путем повешения, однако один раз суд его уже оправдал.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, повторное судебное разбирательство в отношении бывшего сотрудника МЧС, 35-летнего Дмитрия Кузнецова, обвиняемого в убийстве своей бабушки, начнется сегодня в Советском райсуде. По данным следствия, 21 июня 2013 года между родственниками произошла ссора, в результате которой Кузнецов умышленно сдавил рукой шею престарелой женщине, и она скончалась в результате асфиксии. А затем, чтобы скрыть совершенное преступление, мужчина инсценировал самоубийство своей жертвы путем повешения. 

В ходе следствия Кузнецов признался в содеянном, но потом изменил свои показания и стал отрицать свою вину. Несмотря на это следственными органами был получен ряд доказательств, объективно свидетельствующих о его причастности к смерти пенсионерки, и уголовное дело была направлено в суд. Однако в итоге суд встал на сторону обвиняемого, и 10 апреля 2014 года мужчина был оправдан.

Позже кассационная инстанция посчитала, что районным судом не была дана надлежащая оценка всем имеющимся в деле доказательствам, а также был нарушен принцип состязательности сторон, и 8 июня 2015 года оправдательный приговор был отменен. Теперь мужчине предстоит предстать перед судом еще раз.

Перейти на полную версию сайта