Омич смастерил электробайк и теперь ездит за 1 рубль

На одном заряде аккумулятора можно проехать 50 километров.

Предприимчивый омич нашел свое решение транспортной проблемы. Обычный велосипед он переделал в электробайк, на чем и передвигается сейчас по Омску.

По словам Дмитрия Позечко, к поиску альтернативы его подтолкнули пробки, цены на проезд и бензин. Если раньше дорога ему обходилась в 36, а порой и в 100 рублей, то сейчас за маршрут он платит 1 рубль. В движение велосипед приводит электрическая тяга, но в случае чего можно и покрутить педали.

«Это крайне экономичный транспорт. На нем можно ездить в дождь и даже в минус 40 градусов. Расстояние зависит от количества батарей. Без подзарядки я могу проехать 50 километров при скорости 40 километров в час. В среднем поездка на учебу обходилась мне в один рубль. Такое решение – отличный вариант людям с проблемами со здоровьем или пенсионерам. В целом на таком транспортном средстве удобно передвигаться по городу. Его легко хранить. Заряжается как телефон. Практически бесшумен, так как транспорт едет за счет электрической тяги», – заявил «СуперОмску» Позечко (на фото).

Он уверен, что в ближайшее время электробайки должны занять свою нишу в Омске.

«Думаю, с ростом цен на проезд и бензин все больше омичей станет обращать внимание на электробайк и пользоваться им хотя бы летом. Да, изначально нужно вложиться – около 30 тысяч рублей на переоборудование. При летней езде ресурса вам может хватить на 7 лет. За эти деньги вы сможете ездить по проездному (1500.   - Ред.) меньше двух лет», – выразил свое мнение умелец.

Пока что этот вид транспорта в городе особо не распространен. Позечко известно о четырех обладателях электробайков, к созданию которых он, собственно, и приложил руку.

Перейти на полную версию сайта