Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1968

Среднюю высотность Омска оценили в 4 этажа

Среднюю высотность Омска оценили в 4 этажа

А в целом Россия была признана пятиэтажной.

А в целом Россия была признана пятиэтажной.

Среднюю этажность зданий в 35 крупнейших российских городах подсчитал 2ГИС. В целом по стране она составила 5 этажей, а самыми высокими оказались жилые дома с административными помещениями со средним показателем в 8 этажей.

Самым высоким городом ожидаемо оказалась столица – Москва была признана 6-этажной. Результат в 5 этажей показали 10 городов – Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Тюмень, Казань, Ижевск, Тольятти, Воронеж, Челябинск и Красноярск, и именно за счет них во многом был обеспечен такой среднероссийский показатель.

Омск оказался в самой многочисленной группе – у нас, а также еще в 21 городе, включая соседние Новосибирск и Томск, среднестатистическое здание является 4-этажным. А самыми невысокими, по данным исследования, оказались Астрахань и Краснодар с результатом в 3 этажа.

«Если суммировать этажи всех 380 000 рассмотренных домов, получится здание высотой в 1 764 450 этажей. При условии что один этаж равен трем метрам, высота здания составляет около 5300 км. Это примерно равно протяженности автодороги от Москвы до Байкала», – добавили аналитики 2ГИС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!