Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2789

Катастрофа на Сыропятском тракте подняла цитируемость Виктора Назарова

Катастрофа на Сыропятском тракте подняла цитируемость Виктора Назарова

Страшное ДТП, унесшее жизни 16 человек, привлекло внимание СМИ к Омской области и сделало врио губернатора самым цитируемым главой сибирского региона в июне.

Страшное ДТП, унесшее жизни 16 человек, привлекло внимание СМИ к Омской области и сделало врио губернатора самым цитируемым главой сибирского региона в июне.

Аналитики «Медиалогии» опубликовали рейтинг цитируемости глав регионов России в июне 2015 года. В Сибири самым-самым оказался врио губернатора Омской области Виктор Назаров.

Назаров занимает первое место по цитируемости второй месяц подряд, и в прошлом месяце его лидерство обеспечили дела политические - президент России Владимир Путин принял досрочную отставку Назарова и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона до выборов в сентябре. 

В июне же популярность Назарова в СМИ объяснилась событием не столь безобидным – высокую цитируемость врио губернатора объясняется сообщениями в прессе о ДТП на Сыропятском тракте в Омске. Тогда Назаров объявил 25 июня днем траура по погибшим при столкновении КамАЗа и автобуса.

Также в июне глава региона  встретился с генеральным директором центра имени Хруничева Андреем Калиновским, который с рабочим визитом прибыл в Омск. Сообщения об этой встрече и плане развития ПО «Полет» также сыграли на руку Виктору Назарову, выдвинувшемуся на осенние губернаторские выборы и всеми силами пытающемуся повысить узнаваемость.

А вот в российском рейтинге цитируемости Назаров по сравнению с маем «упал» на 6 пунктов и занимает теперь 12-е место.

Также в Сибирском ФО лидерами медиарейтинга в июне 2015 года стали врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко и глава Забайкальского края Константин Ильковский.

Ерощенко – за участие в присвоении Евгению Евтушенко званий почетного гражданина Иркутской области и почетного доктора ИГУ. Также иркутские единороссы выдвинули кандидатуру Сергея Ерощенко для участия в досрочных выборах губернатора региона, которые назначены на 13 сентября.

А губернатор Забайкальского края Константин Ильковский поднял цитируемость тем, что опроверг информацию о передаче в аренду 115 тысяч гектаров земли региона Китаю. Помимо этого, Константин Ильковский занял 4-е место в опубликованном журналом Forbes рейтинге самых богатых глав регионов Российской Федерации.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 25 500 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!