Диагональная «Омички» выиграла Универсиаду

Накануне в корейском Кванджу состоялся финал женского волейбольного турнира Универсиады. В составе сборной России здесь выступала игрок «Омички» Дарья Исаева, наша команда со счетом 3:0 разгромила сборную Украины.

По пути в финал Россия победила в том числе сборные Канады и Японии. Весь турнир диагональная «Омички» Дарья Исаева была лидером команды, вот и в финале она набрала 19 очков. В матче с Украиной первая партия была выиграна 25:12. Особых проблем наши студентки тут не испытали. Во втором сете соперник, хотя эпизодами и боролся достойно, также не преуспел — 25:17 в пользу России.

Третья партия началась со счета 5:0 — россиянки просто ошеломили соперника. Далее тот снялся с чужой подачи, но по большому счету наша команда владела инициативой и на разу не позволила себя догнать. Добившись преимущества 24:14, подопечные Вадима Панкова заработали таким образом 10 матчболов. Три из них они все же проиграли, но затем все же поставили точку в игре — 25:17.

Исаева показывала себя в данном матче и на подаче, и на блоке, и в атаке, похоже, в очередной раз поймав кураж.

Уточним, что Дарья учится в РГАУ-МСХА имени Тимирязева, благодаря чему помимо спортивного принципа и получила право выступать на Универсиаде.

Еще в пятницу сборная России в общем зачете Универсиады вышла в лидеры по числу выигранных медалей.