Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1794

Заксобрание приняло бюджет Омской области на 2014 год

Заксобрание приняло бюджет Омской области на 2014 год

Законодательное Собрание Омской области 19 декабря утвердило бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. За принятие бюджета высказалось 30 из 41 депутата.

Законодательное Собрание Омской области 19 декабря утвердило бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. За принятие бюджета высказалось 30 из 41 депутата.

Напомним, что в первом чтении были утверждены параметры бюджета: доходная часть – 59,4 млрд рублей, расходы – 66,9 млрд рублей, дефицит 7,5 млрд рублей (в 2013 году доходы бюджета региона составляют 69,4 млрд рублей, расходы – 79,2 млрд рублей, дефицит – 9,8 млрд рублей).

Ко второму чтению губернатор Омской области и депутаты Заксобрания подготовили 48 поправок.

Поправки касались и предоставления прямых субсидий частному бизнесу, выделения дополнительных средств на реабилитацию инвалидов, выделения денег на ремонт Дома культуры Кировского округа. Коммунисты предложили снять 100 млн рублей с расходов на СМИ и направить эти деньги на ремонт лифтов. Также фракция предложила за счет части финансирования Красногорского гидроузла профинансировать капремонт жилья. Все эти поправки были отклонены депутатами.

В итоге бюджет был утвержден. За него проголосовали 30 из 41 присутствующего депутата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!