Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3666

Политтехнологи выставили Назарова с Путиным против Кремля

Политтехнологи выставили Назарова с Путиным против Кремля

Еще в апреле администрация президента РФ запретила кандидатам в губернаторы использовать образ президента РФ в предвыборной гонке. Однако Виктору Назарову этот запрет, похоже, то ли неизвестен, то ли неважен.

Еще в апреле администрация президента РФ запретила кандидатам в губернаторы использовать образ  президента РФ в предвыборной гонке. Однако Виктору Назарову этот запрет, похоже, то ли неизвестен, то ли неважен.

В минувшие выходные Омск начал исчезать под грудами политагитации, которая разрешена по закону лишь после 15 августа, а сейчас, конечно, обозначается каким угодно, но только не этим словом.  

Очередной креатив омских представителей партии власти - информационный бюллетень «Россия. Омская перспектива» издания «Омские единороссы» помимо прочего характеризует врио главы Омской области Виктора Назарова с очень любопытной стороны. Назаров, судя по всему, или совершенно не дорожит добрым отношением со стороны Кремля, или же по-телячьи доверчиво относится к своим политтехнологам.

«Омская перспектива», даже если опустить саму незаконность агитации и ряд других спорных моментов, полна фотографиями и президента РФ Владимира Путина, и врио губернатора Виктора Назарова, и – внимание! – фотографией политиков вместе.

Изображение Владимира Путина, смотрящего исподлобья на потупившего очи Виктора Назарова, иллюстрирует материал с громким заголовком «Путин сделал выбор». Заголовок фактически вводит в заблуждение, учитывая, что сейчас в регионе готовится избирательная кампания. Речь же в тексте идет о том, что Путин принял досрочную отставку Назарова и дал добро на досрочные выборы. Какой выбор сделал Путин – неизвестно, сам президент об этом «Омским единороссам» не сообщил. Но речь не об этом, а о фотографии – еще в апреле 2015 года в СМИ разошлась информация, что администрация президента запретила кандидатам использовать образ российского лидера.

«Это означает отказ от баннеров, плакатов, разного рода листовок и фотографий в газетах, где действующий глава региона изображен рядом с президентом», - разъясняли ситуацию «Известия».

По словам собеседника газеты, близкого к администрации президента, во время избирательной кампании главам субъектов необходимо делать акцент на собственных региональных достижениях и личном рейтинге, запрет установлен на любую продукцию агитационного характера с изображением президента.

Маловероятно, что Назаров сам стал бы подставляться и осознанно идти против воли Кремля, эксплуатируя образ Путина. Вероятнее всего, политтехнологи, специализирующиеся на черных технологиях, не будучи слишком щепетильными, «бомбанули» по электорату отсылками к сверхпопулярному в настоящее время президенту РФ: «пипл схавает», а в администрации президента могут и не заметить.  

Кстати, если учесть, что Гусева называют противником Володина, а последний – не кто иной, как первый заместитель администрации президента РФ, картинка вырисовывается интересной. Конечно, с определенной долей вероятности это может быть просто совпадением. В любом случае, почему политтехнологи Назарова решили подергать Путина «за усы» - неясно, уж слишком разный политический вес у этих фигур. Поэтому в поисках объяснений проще всего сослаться на вечное российское «авось» и немного – на глупость. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!